Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 августа 2018 года на вопрос от 2 августа 2018 года № 510173 «Расчет доли НДС по полученной услуге»

Исказиева Аяулым, четверг, 2 августа 2018 года № 510173

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Как рассчитать долю НДС по полученной услуге, которая одновременно используется или будет использоваться налогоплательщиком на облагаемый и необлагаемый оборот, и на деятельность применяющей положения п.1 ст.411 Налогового Кодекса? К примеру, общий оборот реализации 100%, из них 99,8% облагаемый оборот (в т.ч. 30% по ст. 411), 0,2% необлагаемый оборот. Получена счет-фактура на электроэнергию с выделенной в ней суммой НДС в размере 1 000 тенге. Верен ли расчет: 2 тенге не разрешается к отнесению в зачет (1000 тг * 0,2%), 299,4 тенге сумма НДС разрешенного в зачет по деятельности, предусмотренной ст. 411 (998 тенге * 30%).


Тенгебаев А.М. четверг, 16 августа 2018


В соответствии с пунктом 2 статьи 411 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) налогоплательщики, указанные в пункте 1 данной статьи, вправе применять положения данной статьи при условии ведения раздельного учета: оборотов по реализации по деятельности, предусмотренной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.411 Налогового Кодекса? К примеру, общий оборот реализации 100%, из них 99,8% облагаемый оборот (в т.ч. 30% по ст. 411), 0,2% необлагаемый оборот. Получена счет-фактура на электроэнергию с выделенной в ней суммой НДС в размере 1 000 тенге. Верен ли расчет: 2 тенге не разрешается к отнесению в зачет (1000 тг * 0,2%), 299,4 тенге сумма НДС разрешенного в зачет по деятельности, предусмотренной ст. 411 (998 тенге * 30%)." data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=347064">

Возврат к списку

Блоги министров