Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 августа 2018 года на вопрос от 31 июля 2018 года № 509737/1 «Подача заявления о применении корректировки дохода»


Бакирова Юлия, вторник, 31 июля 2018 года № 509737/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Согласно НК РК, ст.341: "Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: ...18) выплаты в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы (...): в виде оказания материальной помощи работнику при рождении его ребенка – при предоставлении работником копии свидетельства о рождении ребенка. Далее написано: "Указанные доходы освобождаются от налогообложения на основании заявления о применении корректировки дохода и при наличии подтверждающих документов". Вопрос: куда нужно подавать заявление о применении корректировки дохода? Работодателю? Где можно скачать образец этого заявления?


Тенгебаев А.М. вторник, 7 августа 2018


Подпунктом 18) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 г. № 120-VI (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее – Закон...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.341: "Из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: ...18) выплаты в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы (...): в виде оказания материальной помощи работнику при рождении его ребенка – при предоставлении работником копии свидетельства о рождении ребенка. Далее написано: "Указанные доходы освобождаются от налогообложения на основании заявления о применении корректировки дохода и при наличии подтверждающих документов". Вопрос: куда нужно подавать заявление о применении корректировки дохода? Работодателю? Где можно скачать образец этого заявления?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=345909">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес