Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 августа 2018 года на вопрос от 18 июля 2018 года № 508072 «Возникновение дохода у ТОО при приобретении неоплаченного уставного капитала»


Жолтабарова Ирина, суббота, 18 июля 2018 года № 508072

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Физическое лицо владеет 100% долей в уставном капитале ТОО, при этом оплаченная доля составляет 0,25% в сумме 100 000 тенге, доля в размере 99,75% остается не оплаченной. Товарищество приобретает у Физического лица долю в уставном капитале ТОО в размере 99% в следующем порядке: • Долю 0,25% Товарищество покупает за 100 000 тенге (фактически оплаченный УК) • Долю 98,75% Физическое лицо отдает Товариществу безвозмездно (не оплаченный УК); Долю 1,00% Физическое лицо оставляет за собой (не оплаченного УК); Вопрос: 1. Возникает ли ДОХОД у Товарищества при приобретении неоплаченного уставного капитала в размере 98,75%, при этом Товарищество производит формирование уставного капитала ТОО в размере приобретенной доли. 2. Возникает ли ДОХОД у Физического лица при передаче неоплаченного уставного капитала в размере 98,75%?


Тенгебаев А.М. четверг, 2 августа 2018


Поскольку в письме не раскрыты предмет, условия и особенности договора, которые являются существенными для определения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением, в рассматриваемом случае возможно предоставление разъяснений общих положений налогового законодательства. Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 238 Кодекса Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.