Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 2 августа 2018 года на вопрос от 29 июня 2018 года № 505629 «Пиво разливное в Кегах как проводить в WIPON»

384


Капаева Алия, пятница, 29 июня 2018 года № 505629

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Ресторан всю алкогольную продукцию проводим через программу WIPON, кроме пива. Пиво получаем в кегах (с сопроводительными документами). Вопрос: Пиво разливное в кегах как проводить в WIPON?


Тенгебаев А.М. четверг, 2 августа 2018


Пунктом 2 статьи 172 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) установлено, что алкогольная продукция, за исключением виноматериала, пива и пивного напитка (в том числе пиво, получаемая в кегах), подлежит маркировке учетно-контрольными марками. Таким образом, в виду того, что пиво не подлежит...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.