Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24 июля 2018 года на вопрос от 17 июля 2018 года № 507998 «Предоставление налогового заявления о смене руководителя в Управление государственных доходов»


Жеребненко Дамира, вторник, 17 июля 2018 года № 507998

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


В пункте 4 статьи 77 "Изменение и дополнение регистрационных данных в государственной базе данных налогоплательщиков" Налогового кодекса РК указано: "Налоговое заявление для изменения регистрационных данных налогоплательщика представляется в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика (налогового агента) не позднее десяти рабочих дней с момента возникновения изменений". 11 июля 2018 г. в нашей компании произошла смена первого руководителя, все необходимые документы были представлены нами в Управление юстиции. Необходимо ли нам представить налоговое заявление о смене руководителя в Управление государственных доходов? Если да, то какие документы необходимо приложить?


Тенгебаев А.М. вторник, 24 июля 2018


Статьей 77 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», вступившего в действие с 01.01.2018 года, сокращен перечень регистрационных данных юридических лиц, структурных подразделений, подлежащих изменению путем подачи налогового заявления о постановке на регистрационный учет. Так, исключена норма...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 77 "Изменение и дополнение регистрационных данных в государственной базе данных налогоплательщиков" Налогового кодекса РК указано: "Налоговое заявление для изменения регистрационных данных налогоплательщика представляется в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика (налогового агента) не позднее десяти рабочих дней с момента возникновения изменений". 11 июля 2018 г. в нашей компании произошла смена первого руководителя, все необходимые документы были представлены нами в Управление юстиции. Необходимо ли нам представить налоговое заявление о смене руководителя в Управление государственных доходов? Если да, то какие документы необходимо приложить?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=343433">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.