Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 24.07.2018 года на вопрос от 11.07.2018 года № 507214 «Налоговые обязательства от реализации физ. лицом резидентом доли участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного в РК»

280


КУТТУКОВ ТИМУР КАЙРАТОВИЧ, среда, 11 июля 2018 года № 507214

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Мной приобретена доля участия в уставном капитале юридического лица (ТОО) резидента, у физического лица гражданина Республики Узбекистан имеющего вид на жительство в Республике Казахстан, в связи, с чем прошу ответить является ли резидентом физическое лицо имеющее вид на жительство в Республике Казахстан и облагается ли налогом сумма полученная им от продажи доли в уставном капитале юридического лица резидента?


Тенгебаев А.М. вторник, 24 июля 2018


В соответствии с пунктом 5 статьи 2 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года № 120-VI, если международным договором, ратифицированным Республикой Казахстан, установлены иные правила, чем те, которые содержатся в Налоговом кодексе, применяются правила такого международного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.