Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 июля 2018 года на вопрос от 30 июня 2018 года № 505787 «Налогообложение Компании за безвозмездную передачу автомобиля физическому лицу»

344


СЕЙФУЛЛИН ОЛЖАС ТЕМИРЛАНОВИЧ, суббота, 30 июня 2018 года № 505787

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Согласно договору дарения Компания передала в пользу физического лица автомашину балансовой стоимостью 7 103 542,3 тенге, ранее приобретенной с НДС. Стоимость безвозмездной передачи автомашины не включена в размер облагаемого оборота по НДС. Является ли облагаемым оборотом безвозмездная передача автомобиля? Облагается ли данный оборот НДС?


Тенгебаев А.М. понедельник, 16 июля 2018


В соответствии с подпунктом 50) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) реализация - отгрузка и (или) передача товаров либо иного имущества, выполнение работ, оказание услуг с целью продажи, обмена, безвозмездной передачи, передача...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.