Ответ Министра финансов РК от 16 июля 2018 года на вопрос от 5 июля 2018 года № 506529 «На какие цели государственное учреждение (школа) имеет право использовать деньги благотворительной помощи»

617


Кузминых Марина, четверг, 5 июля 2018 года № 506529

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Строительство, дольщики, жилищные проблемы


Мы государственное учреждение (школа). На счете нашего учреждения имеются деньги благотворительной помощи (источник финансирования 4). На какие цели организация имеет право использовать деньги благотворительной помощи? Можем ли мы выплачивать премию из денег благотворительной помощи? Какие нормативно-правовые документы, инструкции регулируют ведение счета благотворительной помощи? Понятие благотворительной помощи и спонсорской помощи имеют разное значение? У нас поступило три платежа. В первом случае в платежном поручении в назначении платежа конкретно указано «Благотворительная помощь для кабинета робототехники». Должны ли мы проводить государственные закупки или перечисляем сумму поставщику, у которого есть необходимый товар для кабинета робототехники, напрямую? Должен ли быть между нами заключен "бумажный" договор? Во втором случае в платежном поручении в назначении платежа указано «Прочие платежи». В третьем случае в платежном поручении в назначении платежа указано «Благотворительная помощь».


Султанов Б.Т. понедельник, 16 июля 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Бюджетного кодекса, контрольные счета наличности предназначены для учета операций, связанных с зачислением и расходованием денег от спонсорской деятельности для государственных учреждений, получаемых ими в соответствии с законодательными актами РК (счет благотворительной помощи). Параграфом 6 Раздела 9 Правил исполнения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.