Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 июля 2018 года на вопрос от 29 июня 2018 года № 505594 «Налоговые обязательства при получении в дар физическим лицом 100 % доли компании от юридического лица»


Дарибаева Дина, пятница, 29 июня 2018 года № 505594

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


1. Я получаю в дарственную 100 % доли компании с уставным капиталом 1,2 млн. тенге от юридического лица. Должна ли я платить какие либо налоги за получение в дарственную данную компанию. 2. Хочу снизить размер уставного капитала с 1,2 млн. до 100 тыс. тенге в данной компании, будут ли у меня как у учредителя какие либо налоговые обязательства от данного решения?


Тенгебаев А.М. среда, 4 июля 2018


По первому вопросу. Согласно подпункту 5) статьи 321 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017г. №120-VI (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес