Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 июня 2018 года на вопрос от 15 июня 2018 года № 503309 «Отнесение на вычеты призов по розыгрышу, как товаров переданных в рекламных целях стоимостью менее 5 МРП»


Лазариашвили Евгения, пятница, 15 июня 2018 года № 503309

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Организация в рекламных целях для узнаваемости торговой марки проводит розыгрыш призов (специально приобретенной мелкой бытовой техники стоимостью менее 5 МРП, брендированные логотипом нашей компании) среди покупателей, получатели призов определяются рандомно. Закон О рекламе (пп.5 п.1 ст.13) розыгрыш призов опосредованно относит к мероприятиям связанным с рекламой. Будут ли призы по розыгрышу относится на вычеты согласно п.13 ст.243 НК РК, как товары переданные в рекламных целях стоимостью менее 5 МРП? Соответственно выданные призы не будут рассматриваться как доход физического лица получателя приза (пп.20 п.2 ст. 319 НК РК) и как оборот по реализации для целей НДС (пп.3 п.5 ст 372 НК РК).


Тенгебаев А.М. понедельник, 25 июня 2018


В соответсвии с пунктом 1 статьи 242 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс) расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.13) розыгрыш призов опосредованно относит к мероприятиям связанным с рекламой. Будут ли призы по розыгрышу относится на вычеты согласно п.13 ст.243 НК РК, как товары переданные в рекламных целях стоимостью менее 5 МРП? Соответственно выданные призы не будут рассматриваться как доход физического лица получателя приза (пп.20 п.2 ст. 319 НК РК) и как оборот по реализации для целей НДС (пп.3 п.5 ст 372 НК РК).

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=337345">

Возврат к списку

Блоги министров