Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21.6.2018 года на вопрос от 14.6.2018 года № 503172 «Сдача "Отчет по использованию иностранных товаров, в том числе товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин…»


Капаева Алия, четверг, 14 июня 2018 года № 503172

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Компания сдает "Отчет по использованию иностранных товаров, в том числе товаров, в отношении которых применяются ставки ввозных таможенных пошлин, размер которых меньше, чем размер ставок ввозных таможенных пошлин, установленных Единым таможенным тарифом за период". Как нам сообщили в ДГД по г.Алматы, в данную отчетность попадают только те товары, которые растаможены по пониженным ставкам. А именно, если товар растаможен по декларации, в номере которой указана цифра 1, после второго знака /. Например 55301/110518/1110036. Вопрос: действительно ли, что данный отчет сдают только импортеры по товарам, растаможенным по пониженным ставкам? А по другим иностранным товарам и товарам ЕАЭС данный отчет не сдается?


Тенгебаев А.М. четверг, 21 июня 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 202 Кодекса Республики Казахстан «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» (далее – Кодекс) условно выпущенными считаются товары, помещенные под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых: 1) применены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=337338">

Возврат к списку