Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 22 июня 2018 года на вопрос от 8 июня 2018 года № 501862/1 «Комплексная проверка»


Толкачёв Виталий, пятница, 8 июня 2018 года № 501862/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Статьёй 141 НК определены границы комплексной проверки - это проверка, проводимая налоговым органом по вопросам исполнения налогового обязательства по всем видам налогов, платежей в бюджет и социальных платежей. Прошу ответить на следующий вопрос: имеют ли налоговые органы требовать от налогоплательщика документы, которые не отражают исчисление и уплату налогов, а только фиксируют ход или процесс исполнения договорных обязательств подрядчиком? Например, по договору оказания консалтинговых услуг были составлены отчёты о выполнении некоторых этапов работ, которые не содержат сведений об их стоимости и тем более о налогах. Обосновано ли требование налогового органа о предоставлении указанных отчётов, кроме договора, акта выполненных работ и НСФ ?


Тенгебаев А.М. пятница, 22 июня 2018


Согласно подпункту 4) пункта 2 статьи 19 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) в пределах своей компетенции обязаны осуществлять разъяснение и давать комментарии по возникновению, исполнению и прекращению налогового обязательства. Вместе с тем, пунктом 3 статьи 242 Налогового кодекса установлено,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статьёй 141 НК определены границы комплексной проверки - это проверка, проводимая налоговым органом по вопросам исполнения налогового обязательства по всем видам налогов, платежей в бюджет и социальных платежей. Прошу ответить на следующий вопрос: имеют ли налоговые органы требовать от налогоплательщика документы, которые не отражают исчисление и уплату налогов, а только фиксируют ход или процесс исполнения договорных обязательств подрядчиком? Например, по договору оказания консалтинговых услуг были составлены отчёты о выполнении некоторых этапов работ, которые не содержат сведений об их стоимости и тем более о налогах. Обосновано ли требование налогового органа о предоставлении указанных отчётов, кроме договора, акта выполненных работ и НСФ ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=335722">

Возврат к списку