Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 июня 2018 года на вопрос от 26 мая 2018 года № 499876 «Налогообложение продажи криптовалюты «Биткоин»»

299


Есболат Данияр, суббота, 26 мая 2018 года № 499876 «»

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Облагается ли налогом продажа биткоина? Если да то в каком размере?


Тенгебаев А.М. среда 6 июня 2018


Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) не предусмотрены отдельные положения по налогообложению криптовалюты. По юридическим лицам Вместе с тем, согласно пункту 1 статьи 225 и пункту 1 статьи 226 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости