Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 8 июня 2018 года на вопрос от 4 июня 2018 года № 501108 «Оборот и перемещение этилового спирта и алкогольной продукции без наличия сопроводительных накладных»


Капаева Алия, понедльник, 4 июня 2018 года № 501108

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


У нас есть ресторан. При каждом новом приходе спиртного заносим каждую единицу спиртного в программу Wipon. В основном всю алкогольную продукцию получаем от поставщиков с сопроводительными накладными. Но бывает что закуп производится и от частных лиц на базаре при этом также проверяем все акцизы , но у нас нет сопроводительных накладных на спиртное с базара. Имеем ли мы право торговать алкоголем в таком случае (но акцизы в КГД подтверждены) ?


Тенгебаев А.М. пятница 8 июня 2018


В соответствии с подпунктами 1) и 2) пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 16 июля 1999 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» (далее – Закон), запрещается хранение и реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии, в зданиях и на территориях организаций здравоохранения,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку