Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 4 июня 2018 года на вопрос от 17 мая 2018 года № 498159 «Разъяснение положения Правил осуществления государственных закупок в части определения опыта работы»


БЕЛИК ДМИТРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, четверг, 17 мая 2018 года № 498159

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Прошу разъяснить положения Правил осуществления государственных закупок в части определения опыта работы. Так п. 10 приложения 5 "Сведения о квалификации" при расчете опыта работы по договорам, со сроком свыше одного года признается год завершения строительства. Какой будет опыт работы у поставщика, если он выполняет работы на объекте с мая 2013 по октябрь 2016 года, при чем в акте приемки объекта указан период строительства? Думается, что опыт все-таки 4 года, а организатор считает только год завершения работ, не принимая во внимание заключения рабочих комиссий (реконструкция автомобильной дороги) ссылаясь на п.3 и п. 10 приложения 5. Далее, если поставщик выполняет работы по многогодичному договору с 2017 года, срок завершения объекта 2019 год, то 2017 год засчитывается в опыт работы или нет?


Султанов Б.Т. понедельник, 4 июня 2018


В соответствии с пунктом 2 Приложения 5 к Конкурсной документации Правил осуществления государственных закупок, утвержденных приказом Министра финансов от 11 декабря 2015 года №648, потенциальный поставщик указывает объем выполненных работ в течение последних десяти лет, аналогичных (схожих) закупаемым на конкурсе, с приложением электронных копий подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приложения 5 "Сведения о квалификации" при расчете опыта работы по договорам, со сроком свыше одного года признается год завершения строительства. Какой будет опыт работы у поставщика, если он выполняет работы на объекте с мая 2013 по октябрь 2016 года, при чем в акте приемки объекта указан период строительства? Думается, что опыт все-таки 4 года, а организатор считает только год завершения работ, не принимая во внимание заключения рабочих комиссий (реконструкция автомобильной дороги) ссылаясь на п.3 и п. 10 приложения 5. Далее, если поставщик выполняет работы по многогодичному договору с 2017 года, срок завершения объекта 2019 год, то 2017 год засчитывается в опыт работы или нет?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=332007">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.