Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 мая 2018 года на вопрос от 22 мая 2018 года № 499098 «Дата совершения оборота при выписке ЭСФ (продолжение)»


Уажанов Кайрат, вторник, 22 мая 2018 года № 499098

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В связи с неточным ответом на мой вопрос от 16.05.2018г. №497983, прошу дать конкретный ответ, с указанием даты совершения облагаемого оборота. Пример: ТОО оказывает услуги, участвуя на портале госзакупок. 06 мая 2018 г. предоставило Заказчику акт выполненных работ от 06.05.2018 г. (оригинал). В этот же день (06.05.2018) заполнило на портале госзакупок электронный акт, прикрепив в pdf-формате оригинал акта выполненных работ. Заказчик подписал электронный акт 09.05.2018 г. Выписывая ЭСФ дату совершения оборота, поставили 06.05.2018 г. Бухгалтер Заказчика попросила отозвать ЭСФ и дату совершения оборота поставить 09.05.2018 г. так как согласно п.22-1 Правил ведения бухгалтерского учета при при реализации Договоров о государственных закупках применяются формы первичных документов, утвержденные законодательством РК о государственных закупках. Вопрос: При выписке ЭСФ какую дату совершения оборота нужно указывать - дату бумажного акта 06.05.2018 или дату электронного акта 09.05.2018?


Тенгебаев А.М. среда 30 мая 2018


Согласно подпункту 1) пункта 2 статьи 190 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), учетная документация включает в себя бухгалтерскую документацию – для лиц, на которых в соответствии с Законом Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» возложена...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
497983, прошу дать конкретный ответ, с указанием даты совершения облагаемого оборота. Пример: ТОО оказывает услуги, участвуя на портале госзакупок. 06 мая 2018 г. предоставило Заказчику акт выполненных работ от 06.05.2018 г. (оригинал). В этот же день (06.05.2018) заполнило на портале госзакупок электронный акт, прикрепив в pdf-формате оригинал акта выполненных работ. Заказчик подписал электронный акт 09.05.2018 г. Выписывая ЭСФ дату совершения оборота, поставили 06.05.2018 г. Бухгалтер Заказчика попросила отозвать ЭСФ и дату совершения оборота поставить 09.05.2018 г. так как согласно п.22-1 Правил ведения бухгалтерского учета при при реализации Договоров о государственных закупках применяются формы первичных документов, утвержденные законодательством РК о государственных закупках. Вопрос: При выписке ЭСФ какую дату совершения оборота нужно указывать - дату бумажного акта 06.05.2018 или дату электронного акта 09.05.2018?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=331489">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.