Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 мая 2018 года на вопрос от 22 мая 2018 года № 499087 «Заполнение сведений о Цене без косвенных налогов (графа 7) в электронном счете-фактуре»


ГУСЕВА ВИКТОРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, вторник, 22 мая 2018 года № 499087

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Как правильно заполнять сведения о Цене без косвенных налогов (графа 7) в электронном счете-фактуре, выписываемом: 1) при предоставлении скидки 2) при возврате ранее реализованного товара. Правильно ли понимаем, что нужно указывать сумму изменения цены, если она изменялась (в результате предоставления скидки например) и оставлять незаполненной по всех остальных случаях? просьба рассмотреть вопрос не только с позиций системы ИС ЭСФ, но и с позиций системы Виртуальный склад.


Тенгебаев А.М. понедльник 28 мая 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 420 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), выписка дополнительного счета-фактуры производится поставщиком в случаях: 1) корректировки размера оборота в соответствии со статьей 383 Налогового кодекса; 2) несоблюдения требований...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров