Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 28 мая 2018 года на вопрос от 19 мая 2018 года № 498591 «Обязанность участника (учредителя) после регистрации ТОО встать на учет, в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе»

415


БАЙБАЗАРОВ ЖАСЛАН НИЯЗБЕКОВИЧ, суббота, 19 мая 2018 года № 498591

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Обязан ли участник (учредитель) после регистрации ТОО встать на учет, в качестве индивидуального предпринимателя в налоговом органе?


Тенгебаев А.М. понедельник, 28 мая 2018


Согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 35 Кодекса Республики Казахстан «Предпринимательский кодекс» физическое лицо, не использующее труд работников на постоянной основе, вправе не регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя при получении дохода, подлежащего налогообложения у источника выплаты, установленного Кодексом Республики Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.

Тема месяца

Что делать бухгалтеру в…МАЕ
Главные новости