Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16.5.2018 года на вопрос от 4.5.2018 года № 496168 «Может ли ТОО брать на вычет затраты на питание работников, если это отражено в Учетной политики предприятия, без отнесения на доходы физ.лиц»


Капаева Алия, пятница, 4 мая 2018 года № 496168

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Работники ТОО питаются в обед в столовой, принадлежавшей другому предприятию. По итогам месяца мы получаем сч-ф и накладную на перечень блюд, согласно прилагаемого списка сотрудников. Также, в офисе есть оборудованный уголок для приема пищи. Теперь в Новом Налоговом Кодексе 2018 появилась ст.243 пункты 5 и 6. Вопрос: Объясните, мы можем брать на вычет данные затраты на питание работников, если это отражено в Учетной политики предприятия, без отнесения на доходы физических лиц?


Тенгебаев А.М. среда, 16 мая 2018


Согласно пункту 5 статьи 243 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) вычету подлежат расходы налогоплательщика по обеспечению работникам условий труда, отвечающих требованиям безопасности, охраны и гигиены труда, в том числе санитарно-эпидемиологическим требованиям,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.243 пункты 5 и 6. Вопрос: Объясните, мы можем брать на вычет данные затраты на питание работников, если это отражено в Учетной политики предприятия, без отнесения на доходы физических лиц?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=327975">

Возврат к списку

Блоги министров