Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 мая 2018 года на вопрос от 14 мая 2018 года № 497581 «Регистрация контрольно-кассовых машин в налоговых органах с 1 января 2018 года»


Краюшкина Ирина, понедельник, 14 мая 2018 года № 497581

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


ОКЭД предприятия (46909) не попадает в перечень видов деятельности обязанных использовать ФПД? Согласно ст. 166 п 5 Обязанность по применению контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, виды деятельности, установленные уполномоченным органом. Я таким налогоплательщиком не являюсь, значить я не обязана использовать такой ККА? Кроме того, прошу обратить внимание гл.2 п.7 правил Приказ МФ РК от 16 февраля 2018 года № 208. Зарегистрирован в МЮ РК 5 марта 2018 года № 16508) - касаемо действий должностного лица органа гос.доходов при постановке на учет контрольно-кассовой машины без функции передачи данных, за исключением аппаратно-программных комплексов. На основании чего, можно сделать вывод, что я могу зарегистрировать ККМ включенный в реестр и не заключать договор с оператором?


Тенгебаев А.М. пятница, 18 мая 2018


С 1 января 2018 года изменилось требование, предъявляемое при регистрации контрольно-кассовых машин (далее-ККМ) в налоговых органах. В соответствии с пунктом 1 статьи 167 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» постановке на учет в налоговых органах по месту использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 166 п 5 Обязанность по применению контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных при денежных расчетах распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих оптовую и (или) розничную реализацию бензина (кроме авиационного), дизельного топлива, алкогольной продукции, виды деятельности, установленные уполномоченным органом. Я таким налогоплательщиком не являюсь, значить я не обязана использовать такой ККА? Кроме того, прошу обратить внимание гл.2 п.7 правил Приказ МФ РК от 16 февраля 2018 года № 208. Зарегистрирован в МЮ РК 5 марта 2018 года № 16508) - касаемо действий должностного лица органа гос.доходов при постановке на учет контрольно-кассовой машины без функции передачи данных, за исключением аппаратно-программных комплексов. На основании чего, можно сделать вывод, что я могу зарегистрировать ККМ включенный в реестр и не заключать договор с оператором?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=327914">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.