Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 18 мая 2018 года на вопрос от 10 мая 2018 года № 496844 «Оплата имущественного налога при реализации квартиры, полученной в наследство»


Туксанова Арайлым, суббота, 10 мая 2018 года № 496844

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Получена квартира в наследство в октябре 2017 года. В мае 2018 года была заказана оценка в оценочной компании. Квартира была оценена в 25 млн. и была продана за сумму, указанную в оценке - 25 млн. Необходимо ли предоставлять 240.00 форму? Нужно ли платить налог?


Тенгебаев А.М. пятница, 18 мая 2018


Согласно подпункту 1) пункта 1 статьи 331 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров