Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 23 апреля 2018 года на вопрос от 19 апреля 2018 года № 493303 «Выписывание счета-фактуры в электронной форме владельцам свободного склада»


Исказиева Аяулым, четверг, 19 апреля 2018 года № 493303

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В Facebook опубликован Вебинар по разъяснению Нового Налогового Кодекса РК: Налог на добавленную стоимость, в котором говорится что с 2018 года владелец свободного склада обязан выписывать ЭСФ. Согласно п.п. 3 п.3 ст.37 Закона РК "О введении в действие кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 25.12.17г. № 121-VI в электронной форме обязан выписывать счет-фактуру - экономические операторы, таможенные представители, таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения и владельцы таможенных складов. Вопрос: Обязаны ли владельцы свободного склада выписывать счет-фактуру в электронной форме? Если обязаны, выписываются ли ЭСФ на товары и услуги произведенные вне свободного склада?


Тенгебаев А.М. понедельник, 23 апреля 2018


В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 121-VI «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) приостановлено до 1 января 2019 года действие пунктов 1, 2, 3 и 4 статьи 412 Налогового кодекса и установлено, что в период приостановления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК "О введении в действие кодекса РК "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" от 25.12.17г. № 121-VI в электронной форме обязан выписывать счет-фактуру - экономические операторы, таможенные представители, таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения и владельцы таможенных складов. Вопрос: Обязаны ли владельцы свободного склада выписывать счет-фактуру в электронной форме? Если обязаны, выписываются ли ЭСФ на товары и услуги произведенные вне свободного склада?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=323436">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.