Учёт

Ответ Министра финансов РК от 25 апреля 2018 года на вопрос от 12 апреля 2018 года № 492142 «Включение налогов и сборов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РК собственником имущества–Заказчиком конкурса в цену договора закупки»

243


Мустафанов Данияр, четверг, 12 апреля 2018 года № 492142

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В результате проведенного Государственным учреждением конкурса о государственных закупках услуг был определен победитель, которому был направлен на согласование и заключение Типовой договор. В соответствии с пунктом 2.1. Типового договора общая сумма Договора определена в Приложении № 1 и включает все расходы, связанные с оказанием Услуг, а так же все налоги и сборы, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. На основании изложенного, просим Вас дать разъяснения по следующим вопросам: 1. могут ли включаться налоги и сборы, подлежащие уплате в соответствии с законодательством Республики Казахстан собственником имущества – Заказчиком конкурса в цену Договора закупки услуг по техническому обслуживанию данного имущества ? 2. подлежат ли уплате налоги и сборы Поставщиком услуг (победителем конкурса) Договора закупок по техническому обслуживанию имущества в соответствии с пунктом 2.1 Типового Договора, не включенные в смету затрат утвержденную в установленном порядке в составе конкурсной документации ?


Султанов Б.Т. среда, 25 апреля 2018


В соответствии с пунктом 21 статьи 43 Закона «О государственных закупках», договор о государственных закупках должен содержать условия уплаты налога на добавленную стоимость и акцизов в соответствии с требованиями налогового законодательства Республики Казахстан, таможенного законодательства Евразийского экономического союза и (или) Республики Казахстан....
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.