Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17.04.2018 года на вопрос от 11.04.2018 года № 492015 «Отнесение в зачет дополнительной суммы НДС юридическим лицом, осуществляющим реализацию переработанной сельскохозяйственной продукции»


Исказиева Аяулым, среда, 11 апреля 2018 года № 492015

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Налогоплательщик реализует готовые товары (продукты питания), являющиеся результатом осуществления переработки сельскохозяйственной продукции. Комитет техрегулирования подтверждает, что вид деятельности, то есть ОКЭД, соответствует факту переработки с/х продукции. Но для переработки основное сырье закупается у третьих стран или стран Таможенного союза, вспомогательное сырье на территории РК. Может ли налогоплательщик применять положении пп.2 п.1 ст.411 Налогового кодекса, при условии ведение раздельного учета?


Тенгебаев А.М. вторник, 17 апреля 2018


В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 411 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) вправе относить в зачет дополнительную сумму налога на добавленную стоимость (далее - НДС) юридические лица – по оборотам по реализации товаров, являющихся результатом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.411 Налогового кодекса, при условии ведение раздельного учета?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=321753">

Возврат к списку

Блоги министров