Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 19 апреля 2018 года на вопрос от 12 апреля 2018 года № 492085 «Обложение дохода физического лица от реализации имущества, полученного из источников за пределами Республики Казахстан»


Поляев Виктор, четверг, 12 апреля 2018 года № 492085

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Резидент Республики Казахстан реализовал недвижимое имущество в Российской Федерации в марте 2017 года. Недвижимое имущество принадлежало собственнику резиденту РК на праве наследования, в Республике Башкортостан, г.Уфа с 06 октября 2015 года. На официальное интернет- обращение в Межрайонную Инспекцию Федеральной Налоговой службы № 2 Республики Башкортостан был предоставлен ответ следующего характера; Уважаемый налогоплательщик Вы как иностранный гражданин можете не платить налог на доходы физических лиц (далее-НДФЛ) в нашей стране в связи с наличием соглашения об избежание двойного налогообложения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. При этом Вам придется заплатить налог в своей стране в соответствии с её законодательством. Вопрос? Можем ли мы заплатить налог в Республике Казахстан? Если да то на основании каких статей НК РК, пунктов, подпунктов? По каким ставкам и какую форму отчетности отправить? Можем ли мы не платить налог в связи с тем, что унаследованная квартира была в собственности более года? Какие документы нужно предоставить в РФ, чтобы не быть должниками по НДФЛ.


Тенгебаев А.М. четверг, 19 апреля 2018


Относительно обложения дохода физического лица от реализации имущества, полученного из источников за пределами Республики Казахстан. В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 330 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), действующим в редакции, изложенной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
соглашения об избежание двойного налогообложения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан. При этом Вам придется заплатить налог в своей стране в соответствии с её законодательством. Вопрос? Можем ли мы заплатить налог в Республике Казахстан? Если да то на основании каких статей НК РК, пунктов, подпунктов? По каким ставкам и какую форму отчетности отправить? Можем ли мы не платить налог в связи с тем, что унаследованная квартира была в собственности более года? Какие документы нужно предоставить в РФ, чтобы не быть должниками по НДФЛ.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=321745">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.