Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 апреля 2018 года на вопрос от 10 апреля 2018 года № 491921 «Освобождение от обложения индивидуальным подоходным налогом дохода в виде дивидендов полуученых единственным участником ТОО»


Жақсылық Сырым, вторник, 10 апреля 2018 года № 491921

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Я являюсь единственным участником Товарищества с ограниченной ответственностью на протяжении пяти лет. Деятельность Товарищества ограничена только сферой сельского хозяйства. Никаким образом Товарищество не имеет отношения к недропользованию и не имеет в активе имущество, связанное с недропользованием. Вопрос: Имею ли я право при получении дивидендов (чистого дохода), распределяемого решением единственного участника Товарищества применить статью 341 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», то есть исключить указанный доход из налогообложения ?


Тенгебаев А.М. понедельник, 16 апреля 2018


Согласно подпункту 8) пункта 1 статьи 341 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующему в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года № 121-VI (далее – Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статью 341 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», то есть исключить указанный доход из налогообложения ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=321668">

Возврат к списку

Учёт. Касса