Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 30 марта 2018 года на вопрос от 27 марта 2018 года № 489830 «Обязан ли налогоплательщик распечатывать электронные счета-фактуры для хранения в архиве на бумажных носителях»


Воронина Галина, вторник, 27 марта 2018 года № 489830

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Обязан ли налогоплательщик распечатывать электронные счета-фактуры для хранения в архиве на бумажных носителях? Данное положение не прописано в Налоговом Кодексе и в Правилах выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур.


Тенгебаев А.М. пятница, 30 марта 2018


В соответствии с пунктом 79 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 (далее – Правила), ЭСФ, выписанные и зарегистрированные в ИС ЭСФ, в том числе отозванные, аннулированные и отклоненные, хранятся в ИС ЭСФ уполномоченного органа в ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Налоговом Кодексе и в Правилах выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=318376">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.