Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 15 марта 2018 года на вопрос от 14 марта 2018 года № 488405 «Размер государственной пошлины взимаемой нотариусом за удостоверение договора купли-продажи недвижимости в городской местности»


Ильяшева Эльмира, среда, 14 марта 2018 года № 488405

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии с абзацем девятым подпункта 1) статьи 611 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)», принятого 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК при удостоверении договоров об отчуждении недвижимого имущества в городской местности, взимается государственная пошлина в размере – 7 МРП (16 835 тг.), а если сделка совершается в целях приобретения недвижимого имущества за счет средств, полученных по ипотечному жилищному займу – 2 МРП (4810 тг.). Вопрос: Какая государственная пошлина применяется нотариусом при удостоверении договора купли-продажи недвижимости в городской местности, заключаемым между физическими лицами (продавец/покупатель), когда условием расчета за приобретаемую недвижимость являются собственные средства покупателя и частично банковский займ, выданный банком второго уровня?


Тенгебаев А.М. четверг, 15 марта 2018


Согласно пункту 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О нотариате» (далее – Закон) контроль за законностью совершаемых нотариальных действий и соблюдением правил делопроизводства нотариусом, занимающимся частной практикой, осуществляется органом юстиции и нотариальной палатой. Вместе с тем, в соответствии с пунктом 2 статьи 30 Закона оплата нотариальных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 611 Кодекса РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)», принятого 25 декабря 2017 года № 120-VI ЗРК при удостоверении договоров об отчуждении недвижимого имущества в городской местности, взимается государственная пошлина в размере – 7 МРП (16 835 тг.), а если сделка совершается в целях приобретения недвижимого имущества за счет средств, полученных по ипотечному жилищному займу – 2 МРП (4810 тг.). Вопрос: Какая государственная пошлина применяется нотариусом при удостоверении договора купли-продажи недвижимости в городской местности, заключаемым между физическими лицами (продавец/покупатель), когда условием расчета за приобретаемую недвижимость являются собственные средства покупателя и частично банковский займ, выданный банком второго уровня?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=315242">

Возврат к списку

Учёт. Касса
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.