Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 27 марта 2018 года на вопрос от 13 марта 2018 года № 488262 «Выписывание ЭСФ при осуществлении оборота по реализации, освобожденного от налога на добавленную стоимость»


Воронина Галина, вторник, 13 марта 2018 года № 488262

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Банкам дано право в соответствии с подпунктом 6 пункта 13 статьи 412 в случае оказания услуг, предусмотренных статьей 397 Налогового Кодекса не выписывать счета-фактуры. Так же в соответствии со статьей 424 Налогового Кодекса в случае если плательщик НДС выписывает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронной форме, то реестр счетов-фактур по реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется. Просим уточнить: 1.Необходимо ли выписывать ЭСФ при осуществлении оборота по реализации, освобожденного от налога на добавленную стоимость? 2.Должны ли мы предоставлять реестр 300.07 в случае если мы не выписываем ЭСФ по услугам, освобожденным от НДС?


Тенгебаев А.М. вторник, 27 марта 2018


На основании пункта 13 статьи 412 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017 года № 120-VI ЗРК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 1) реализации товаров, работ, услуг, расчеты за которые осуществляются: наличными деньгами с представлением покупателю чека контрольно-кассовой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 412 в случае оказания услуг, предусмотренных статьей 397 Налогового Кодекса не выписывать счета-фактуры. Так же в соответствии со статьей 424 Налогового Кодекса в случае если плательщик НДС выписывает в течение налогового периода счета-фактуры исключительно в электронной форме, то реестр счетов-фактур по реализованным в течение налогового периода товарам, работам, услугам в налоговые органы не представляется. Просим уточнить: 1.Необходимо ли выписывать ЭСФ при осуществлении оборота по реализации, освобожденного от налога на добавленную стоимость? 2.Должны ли мы предоставлять реестр 300.07 в случае если мы не выписываем ЭСФ по услугам, освобожденным от НДС?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=315206">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.