Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 марта 2018 года на вопрос от 20 февраля 2018 года № 485703/1 «Заполнение заявления о ввозе товаров - ФНО 328»


Михалёв Виктор, вторник, 20 февраля 2018 года № 485703/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Вопрос касательно заполнения заявления о ввозе товаров - ФНО 328. Мы ТОО, Наш поставщик (ООО, Россия) продает нам товар собственный и по агентскому договору, оформляют все в одной счет-фактуре (ежемесячно получаем от них товар с 2017г.). Заключили они агентский договор 01.07.2017г., а сообщают нам только сейчас. Теперь просят исправить все заявления с 01.07.2017г. Чтобы мы заполнили в ФНО 328 разделе 1 графы 06 и 07. Они сделали запрос у специалистов России, они утверждают, что мы должны исправить все заявления. Но согласно правил заполнения ФНО 328 мы не должны заполнять графы 06 и 07: "Строки 06 и 07 заявления налогоплательщиком Республики Казахстан не заполняются. При этом данные строки могут быть заполнены налогоплательщиками (плательщиками) других государств-членов, если законодательством указанных государств не предусмотрена уплата косвенных налогов комиссионером, поверенным, агентом." Из этого я понимаю, что это они у себя должны заполнять графы 06 и 07. Кто должен заполнять графы 06 и 07? Если все-таки мы должны, правильно ли будет с 01.07.2017 за каждый месяц исправлять заявления о ввозе товаров?


Тенгебаев А.М. понедельник, 12 марта 2018


! Согласно пункту 1 статьи 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года (далее - Договора) взимание косвенных налогов во взаимной торговле товарами осуществляется по принципу страны назначения, предусматривающему применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождение от уплаты акцизов при экспорте товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=312123">

Возврат к списку

Блоги министров