Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 12 марта 2018 года на вопрос от 5 марта 2018 года № 487379 «Учетная политика организации»


Кылыч, понедельник, 5 марта 2018 года № 487379

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  Малый и средний бизнес


В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 8 Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в РК, «руководство обеспечивает организацию бухгалтерского учета, в том числе наличие утвержденных внутренних документов, регламентирующих порядок отражения в бухгалтерском учете всех совершаемых организацией операций. Учетная политика утверждается в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан и уставом (положением) организации». При наличии в организации учетной политики, в которой предусмотрено порядок отражения в бухгалтерском учете всех совершаемых в организации операций, необходимо ли дублировать учетную политику дополнительными внутренними документами, регламентирующими порядок отражения совершаемых организацией операций в отдельности. Считается ли наличие действующей учетной политики соблюдением действия указанного подпункта статьи Закона?


Султанов Б.Т. понедельник, 12 марта 2018


В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 28.02.2007 года «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон) бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации об операциях и событиях индивидуальных предпринимателей и организаций, регламентированную законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 8 Закона о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в РК, «руководство обеспечивает организацию бухгалтерского учета, в том числе наличие утвержденных внутренних документов, регламентирующих порядок отражения в бухгалтерском учете всех совершаемых организацией операций. Учетная политика утверждается в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан и уставом (положением) организации». При наличии в организации учетной политики, в которой предусмотрено порядок отражения в бухгалтерском учете всех совершаемых в организации операций, необходимо ли дублировать учетную политику дополнительными внутренними документами, регламентирующими порядок отражения совершаемых организацией операций в отдельности. Считается ли наличие действующей учетной политики соблюдением действия указанного подпункта статьи Закона?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=311255">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров