Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 5 марта 2018 года на вопрос от 28 февраля 2018 года № 486716 «Отнесение в зачет НДС, указанный в ЭСФ, выписанный с нарушением сроков»


Зыкеева Алия, среда, 28 февраля 2018 года № 486716

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Наша компания является плательщиком НДС. В январе месяце приобрела ГСМ у одного из подразделений ТОО “Казмунайгаз». Получили накладную на отпуск запасов на сторону, датированную 23 январем. ЭСФ выписан спустя 30 дней после получения товара, 28.02.2018 года. Имеем ли мы право, в этом случае, отнести в зачет НДС, указанный в ЭСФ, выписанном с нарушением сроков?


Тенгебаев А.М. понедельник, 5 марта 2018


В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 402 Кодекса Республики Казахстан от 25.12.2017г. № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), налогом на добавленную стоимость (далее – НДС), не относимым в зачет, признается НДС, который подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым: в документе,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес