Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 6 марта 2018 года на вопрос от 27 февраля 2018 года № 486483 «Налогообложение услуг аренды Транспортного средства с водителем от компании не резидента (компания РФ)»


МАЕВА ГУЛЬМИРА РЫСКАЛИЕВНА, вторник, 27 февраля 2018 года № 486483

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Компанией резидентом РК были приобретены услуги аренды Транспортного средства с экипажем (с водителем) от компании не резидента. Компания РФ, оказывала услуги на территории РК, без образования постоянного учреждения. Перевозка зерна со склада на элеватор. Заключен договор аренды ТС. Выставлен счет-фактура в рублях. Какие возникают обязательства у компании резидента перед налоговым органом? Необходимо ли было уведомлять Налоговые органы? Каким заявлением? При расчете НДС за не резидента, включают ли рассчитанный КПН за не резидента в облагаемый оборот?


Тенгебаев А.М. вторник, 6 марта 2018


Согласно пунктам 2) и 14) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25 декабря 2017 года № 121-VI (далее – Налоговый кодекс) доход от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан и доход от сдачи в имущественный наем (аренду) имущества, которое находится или будет находиться...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров