Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 21 февраля 2018 года на вопрос от 14 февраля 2018 года № 484846 «Оплата нерезидентом 15% от суммы реализации, в случае продажи квартиры по цене не выше чем указано в отчете оценщика»


Захватаев Олег, среда, 14 февраля 2018 года № 484846

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Свободная тема


Нерезидент получил в наследство квартиру, зарегистрировала свидетельство о праве на наследство и в день регистрации заказала оценку. Согласно отчета оценщика квартира оценена в 2 млн. тенге, и продана нерезидентом за 2 млн. тенге. Вопрос: должна ли нерезидент оплатить 15% от суммы реализации, если продала квартиру по цене не выше чем указано в отчете оценщика?


Тенгебаев А.М. среда, 21 февраля 2018


В соответствии с подпунктом 6) пункта 1 статьи 644 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) от 25.12.2017г. №120-VI доход от прироста стоимости при реализации в т.ч. находящегося на территории Республики Казахстан имущества, права на которое или сделки по которому подлежат государственной регистрации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров