Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 20 февраля 2018 года на вопрос от 31 января 2018 года № 483234/1 «Выбытие основных средств здания (нежилого помещения) с земельным участком»


Жунусов Азамат, среда, 31 января 2018 года № 483234/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


ТОО режим налогообложения общеустановленный, просит дать пояснение по возникшему вопросу о выбытии основных средств здания (нежилого помещения) с земельным участком: В 2013 году дарит ТОО здание, на основании решения единственного учредителя и акта приема-передачи ФА (статья НК 118 пункт 4). Стоимость здания указана в решении единственного учредителя и акте приеме-передачи ФА. Данная стоимость отражена в ФНО 100.00 за 2013 год как доход от безвозмездно полученного имущества. В 2014 году ТОО приобретает за плату землю. В этом же году продает здание (нежилое помещение) с земельным участком. Является ли стоимость здания (нежилого помещения), указанная в акте приеме-передачи ФА, первоначальной стоимостью при расчете дохода от выбытия фиксированных активов?


Тенгебаев А.М. вторник, 20 февраля 2018


В соответствии со статьей 92 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) если стоимость выбывших фиксированных активов подгруппы (по I группе) или группы (по II, III и IV группам), определенная в соответствии со статьей 119 Налогового кодекса, превышает стоимостный баланс...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статья НК 118 пункт 4). Стоимость здания указана в решении единственного учредителя и акте приеме-передачи ФА. Данная стоимость отражена в ФНО 100.00 за 2013 год как доход от безвозмездно полученного имущества. В 2014 году ТОО приобретает за плату землю. В этом же году продает здание (нежилое помещение) с земельным участком. Является ли стоимость здания (нежилого помещения), указанная в акте приеме-передачи ФА, первоначальной стоимостью при расчете дохода от выбытия фиксированных активов?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=306426">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.