Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 13 февраля 2018 года на вопрос от 7 февраля 2018 года № 484088 «Смена единицы измерения в ЭСФ»


Чирковская Анастасия, среда, 7 февраля 2018 года № 484088

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Приобретаем товар у поставщиков бывает, что товар из перечня, бывает обычный. Приходит большой объем, например кабель в бобинах или катушках, каждая (бобина/катушка) 305 метров, а продавать будем в метрах (разкомлектовываем). Поставщик нам выписывает ЭСФ и мы покупателю выписываем ЭСФ. Вопрос: Можно ли в ЭСФ менять единицу измерения, если от поставщика товар пришел в бобинах на метры или упаковки на штуки и т.д.? Разъясните пожалуйста ситуацию в 2х случаях, если товар не из перечня и если товар входит в перечень изъятий в 2018 году.


Тенгебаев А.М. вторник, 13 февраля 2018


Согласно пункту 51 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденный Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 установлено, что в графе 5 «Ед. изм.» указывается единица измерения (условное обозначение) количества реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг (при наличии)....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.