Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра внутренних дел РК от 5 февраля 2018 года на вопрос от 25 января 2018 года № 482757 «Обслуживание пожарной сигнализации»


Елькенов Кадылбек, четверг, 25 января 2018 года № 482757

Автору блога:  Касымов К.Н.

Категории:  Свободная тема


На нашем предприятии установлена система пожаротушения и система пожарной сигнализации. Согласно п.237 технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности" от 23 июня 2017 года № 439. Работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту технических средств систем противопожарной защиты должны проводиться эксплуатирующей организацией самостоятельно при наличии квалифицированных специалистов по выполнению этих работ. В случае отсутствия специально обученного обслуживающего персонала данные работы должны осуществляться по договору с другими организациями. В связи с этим у меня вопрос:" Если мы примем в штат предприятия собственного персонала по обслуживанию пожарной сигнализации, то какой квалификацией он должен обладать (специальность, образование, какие разрешительные документы по безопасности? 2. В каких учебных организациях должно проводится это специальное обучение (есть ли требования к таким организациям: лицензия, материальная база и т.д.)? 3. Должны ли мы как юридическое лицо получить какие ни будь дополнительные документы?


Касымов К.Н. понедельник, 5 февраля 2018


Согласно технического регламента «Требования по оборудованию зданий, помещений и сооружений системами автоматического пожаротушения и автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре» (утвержденный приказом Министра внутренних дел от 29 ноября 2016 года № 1111) для квалифицированной эксплуатации и содержания...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
п.237 технического регламента "Общие требования к пожарной безопасности" от 23 июня 2017 года № 439. Работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту технических средств систем противопожарной защиты должны проводиться эксплуатирующей организацией самостоятельно при наличии квалифицированных специалистов по выполнению этих работ. В случае отсутствия специально обученного обслуживающего персонала данные работы должны осуществляться по договору с другими организациями. В связи с этим у меня вопрос:" Если мы примем в штат предприятия собственного персонала по обслуживанию пожарной сигнализации, то какой квалификацией он должен обладать (специальность, образование, какие разрешительные документы по безопасности? 2. В каких учебных организациях должно проводится это специальное обучение (есть ли требования к таким организациям: лицензия, материальная база и т.д.)? 3. Должны ли мы как юридическое лицо получить какие ни будь дополнительные документы?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=303082">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.