Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 7 февраля 2018 года на вопрос от 23 января 2018 года № 482591 «Налоговые вычеты при определении дохода работника»


Ибрагимова Айжан, вторник, 23 января 2018 года № 482591

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Согласно п.3 ст.166 Налогового Кодекса №99-IV Закона РК от 10.12.2008г., в случае если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение месяца, то при определении дохода работника налоговый вычет в соответствии с п.п.1) п.1 ст.166 не производился. В связи с вступлением в силу с 1 января 2018 года Налогового Кодекса №120-VI ЗРК от 25.12.2017г., Закона РК №121-VI от 25.12.2017г. и Закона РК №122-VI от 25.12.2017г., прошу Вас ответить, при определении дохода работника применять налоговый вычет в размере одного минимального размера заработной платы, если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение месяца?


Тенгебаев А.М. среда, 7 февраля 2018


В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 342 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет», действующей в редакции, изложенной статьей 33 Закона Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25.12.2017 года № 121-VI (далее – Налоговый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.166 Налогового Кодекса №99-IV Закона РК от 10.12.2008г., в случае если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение месяца, то при определении дохода работника налоговый вычет в соответствии с п.п.1) п.1 ст.166 не производился. В связи с вступлением в силу с 1 января 2018 года Налогового Кодекса №120-VI ЗРК от 25.12.2017г., Закона РК №121-VI от 25.12.2017г. и Закона РК №122-VI от 25.12.2017г., прошу Вас ответить, при определении дохода работника применять налоговый вычет в размере одного минимального размера заработной платы, если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение месяца?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=302709">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров