Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 25 января 2018 года на вопрос от 11 января 2018 года № 481629 «Обложение вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках»


Ибрагимова Айжан, четверг, 11 января 2018 года № 481629

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В соответствии со статьей 200-1 Налогового Кодекса №99-IV Закона РК от 10.12.2008г., вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках не подлежали налогообложению. В связи с вступлением в силу с 1 января 2018года Налогового Кодекса №120-VI Закона РК от 25.12.2017г., Закона РК №121-VI от 25.12.2017г. и Закона РК №122-VI от 25.12.2017г., из доходов, которые не подлежат налогообложению, исключены вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках. Таким образом, следует облагать вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках, по ставке 15% согласно пп.5 п.1 ст.646 Налогового Кодекса РК. Подтвердите, пожалуйста, правильно ли понимаем положения нового Налогового Кодекса?


Тенгебаев А.М. четверг, 25 января 2018


В соответствии с подпунктом 11) пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса доходы в виде вознаграждений, за исключением вознаграждений по долговым ценным бумагам, признаются доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан. Согласно подпункту 62) статьи 1 Налогового кодекса вознаграждение - все выплаты, в том числе по вкладам (депозитам), за исключением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьей 200-1 Налогового Кодекса №99-IV Закона РК от 10.12.2008г., вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках не подлежали налогообложению. В связи с вступлением в силу с 1 января 2018года Налогового Кодекса №120-VI Закона РК от 25.12.2017г., Закона РК №121-VI от 25.12.2017г. и Закона РК №122-VI от 25.12.2017г., из доходов, которые не подлежат налогообложению, исключены вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках. Таким образом, следует облагать вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам-нерезидентам по их вкладам в банках, по ставке 15% согласно пп.5 п.1 ст.646 Налогового Кодекса РК. Подтвердите, пожалуйста, правильно ли понимаем положения нового Налогового Кодекса?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=298245">

Возврат к списку

Блоги министров