Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 января 2018 года на вопрос от 17 января 2018 года № 482001/1 «Уплата предприятием НДС в случае, если оно не является плательщиком НДС и его обороты не превышают 30000 МРП»


ЗВЕРЕВА КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА, среда, 16 января 2018 года № 482034

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: Малый и средний бизнес


Предприятие занимается реализацией изделий медицинского назначения (это кровати функциональные медицинские - код ТНВЭД 9402900000, инвалидные коляски - код ТНВЭД 8713100000, матрасы противопролежневые - код ТНВЭД 9404299000), которые завозятся из России. При этом предприятие на учете по НДС не состоит, однако за каждый ввоз уплачивает НДС за ввоз импорта. Должно ли данное предприятие уплачивать НДС на данные коды ТНВЭД, если оно не является плательщиком НДС и его обороты не превышают 30000 МРП?


Тенгебаев А.М. среда, 17 января 2018


В соответствии с пунктом 2 статьи 82 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», вступившего в действие с 1 января 2018 года, предусмотрено, что в случае, если размер оборота превышает в течение календарного года минимум оборота, определенного в соответствии с настоящим пунктом, лица, указанные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку