Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 29 декабря 2017 года на вопрос от 11 декабря 2017 года № 479433 «Что подразумевается под "местом оказания услуг" в пункте 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках"»


КАСПАКОВ АСКАР НАУРУЗБЕКОВИЧ, понедельник, 11 декабря 2017 года № 479433

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Что подразумевается под "местом оказания услуг" в пункте 1 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках". Дело в том, что наша компания имеет множество объектов по г.Алматы, соответственно обязаны ли Мы разделять услуги по месту нахождения объектов на лоты? Либо же место оказания услуги имеется в виду город? На наш взгляд, если Мы объединим закупки услуг в один лот, и укажем место оказания услуг г.Алматы, Мы не нарушим принципы государственных закупок, так как в пределах города любая компания может оказать услуги, и тут нет ущемления интересов потенциальных поставщиков. При этом в случае объединения закупок в один лот по месту оказания услуг г.Алматы, Мы избавимся от не нужной волокиты разделять услуги на множество лотов в зависимости от нахождения объектов. Этот вопрос критичен для нас, так как существует риск срыва процесса закупок, из за того что годовая сумма по некоторым объектам может оказаться не интересной для потенциальных поставщиков в виду маленьких объемов.


Султанов Б.Т. пятница, 29 декабря 2017


В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон), при осуществлении государственных закупок способом конкурса однородных товаров, работ, услуг организатор государственных закупок обязан в конкурсной документации разделить однородные товары, работы, услуги на лоты по месту их поставки (выполнения, оказания). Данная...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
статьи 20 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках". Дело в том, что наша компания имеет множество объектов по г.Алматы, соответственно обязаны ли Мы разделять услуги по месту нахождения объектов на лоты? Либо же место оказания услуги имеется в виду город? На наш взгляд, если Мы объединим закупки услуг в один лот, и укажем место оказания услуг г.Алматы, Мы не нарушим принципы государственных закупок, так как в пределах города любая компания может оказать услуги, и тут нет ущемления интересов потенциальных поставщиков. При этом в случае объединения закупок в один лот по месту оказания услуг г.Алматы, Мы избавимся от не нужной волокиты разделять услуги на множество лотов в зависимости от нахождения объектов. Этот вопрос критичен для нас, так как существует риск срыва процесса закупок, из за того что годовая сумма по некоторым объектам может оказаться не интересной для потенциальных поставщиков в виду маленьких объемов.

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=292111">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.