Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 29 декабря 2017 года на вопрос от 11 декабря 2017 года № 479489 «Приобретение заказчиком услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг»


Дуйсенбиев Сакен, понедельник, 11 декабря 2017 года № 479489

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


Интересует вопрос касательно применения норм законодательства РК о государственных закупках. Статья 1 п 2) Закона РК "О государственных закупках" предусматривает возможность приобретения заказчиком услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. Прошу дать разъяснение по этой норме. Я, будучи физическим лицом, готов оказать услуги государственному предприятию, которое в свою очередь нуждается в моих услугах. Однако проверяющие контролирующие органы препятствуют заключению подобных договоров гражданско-правового характера, утверждая, что нарушается процесс государственных закупок. Для чего в таком случае вообще предусмотрена данная норма?


Султанов Б.Т. пятница, 29 декабря 2017


В соответствии с пп.2) ст.1 Закона настоящий Закон применяется к отношениям, связанным с приобретением товаров, работ, услуг, необходимых для обеспечения функционирования, а также выполнения государственных функций либо уставной деятельности заказчика, за исключением услуг, приобретаемых у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закона РК "О государственных закупках" предусматривает возможность приобретения заказчиком услуг у физических лиц, не являющихся субъектами предпринимательской деятельности, по договорам возмездного оказания услуг. Прошу дать разъяснение по этой норме. Я, будучи физическим лицом, готов оказать услуги государственному предприятию, которое в свою очередь нуждается в моих услугах. Однако проверяющие контролирующие органы препятствуют заключению подобных договоров гражданско-правового характера, утверждая, что нарушается процесс государственных закупок. Для чего в таком случае вообще предусмотрена данная норма?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=292110">

Возврат к списку