Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 12 декабря 2017 года на вопрос от 5 декабря 2017 года № 478894 «Уплата имущественного налога от прироста стоимости при реализации части квартиры находящейся в собственности менее года»


Киселёва Юлия, вторник, 5 декабря 2017 года № 478894

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


С 2008 года по наследству в мою собственность перешла 1/2 часть квартиры, в 2017 году я стала единственным собственником данной квартиры. Необходимо ли мне оплачивать индивидуальный подоходный налог при продаже квартиры в 2017 году, учитывая, что право собственности на данную квартиру у меня возникло в 2008 году? В какой срок проводится оценка рыночной стоимости квартиры для определения необходимости уплаты индивидуального подоходного налога?


Тенгебаев А.М. вторник, 12 декабря 2017


Согласно подпункту 1)  пункта 1 статьи 180-1 Налогового кодекса доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при  реализации жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Блоги министров