Ответ Министра по инвестициям и развитию РК от 6 декабря 2017 года на вопрос от 3 декабря 2017 года № 478417 «Включение стоимости составления сметной документации в сводный сметный расчет объекта, оплата составления сметной документации из затрат объекта»

374


Мустафаева Светлана, воскресенье, 3 декабря 2017 года № 478417

Автору блога:  Касымбек Ж.М.

Категории:  Мукашев Корпеш


Я Индивидуальный предприниматель в сфере строительства осуществляю деятельность около 20-и лет, а именно составляю сметную документацию на текущий ремонт на объекты районного отдела образования, сельские, поселковые акиматы Шетского района. Однако, оплата за составление сметной документации производится из расчета 100 МРП, в сумме 230 тыс.тенге, тогда как сметная стоимость объектов по текущему ремонту составляет свыше 100 млн.тенге. Согласно Приказу Председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 3 июля 2015 года № 235-нқ в Сводный сметный расчет на строительство объектов или их очередей включает лимит средств на все затраты администратора бюджетной программы, в том числе затраты на проектные работы (затраты на составление сметной документации). Вопрос: могут ли администраторы бюджетных программ включать стоимость составления сметной документации в сводный сметный расчет объекта и оплачивать составление сметной документации из затрат данного объекта?


Касымбек Ж.М. среда, 6 декабря 2017


Стоимость проектных работ определяется по соответствующим разделам Государственного норматива по определению стоимости проектных работ для строительства в Республике Казахстан, утвержденного приказом Комитета от 28.11.2016г. № 232- нқ. Согласно пункту 23 Государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.