Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 4 декабря 2017 года на вопрос от 23 ноября 2017 года № 477565/1 «Выписка электронных счетов-фактур без указания района города»


Султанбаев Азамат, четверг, 23 ноября 2017 года № 477565/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: О работе государственных органов (госуслуги)


Насколько законным будет, к примеру, снятие ННН-ой суммы НДС с зачета, если в счете-фактуре будет вместо "пр.Кабанбай батыра", указано "ул.Кабанбай батыра"? Или насколько законным будет снятие с вычетов по той же причине? Причина обращения: бухгалтерия контрагента отказывается принимать счета-фактуры ввиду того, что налоговая во время налоговой проверки либо снимет с зачета НДС либо уменьшит расходную часть из-за того, что в счете-фактуре не верно указывается адрес, как например вместо "пр.Кабанбай батыра", указано "ул.Кабанбай батыра


Тенгебаев А.М. понедельник, 4 декабря 2017


В соответствии с подпунктом 2-1) пункта 5 статьи 263 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со статьей 256 Налогового кодекса, должны быть указаны адрес поставщика и получателя ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=287189">

Возврат к списку

Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.