Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 9 ноября 2017 года на вопрос от 19 октября 2017 года № 475201 «Повторное рассмотрение заявок на участие в конкурсе государственных закупок»


Әбдікәдір Үсен, четверг, 19 октября 2017 года № 475201

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  О работе государственных органов (госуслуги)


В абзаце 3 п.п. 2) п. 5 ст.27 Закона РК «О государственных закупках» (далее – Закон) сказано что, конкурсной комиссией при повторном рассмотрении заявок на участие в конкурсе не допускается отклонение потенциальных поставщиков по основаниям, не предусмотренным в протоколе предварительного допуска к участию в конкурсе. Но в п. 2 ст. 11 Закона, четко прописано что, достоверность информации, предоставляемой потенциальным поставщиком, может быть установлена заказчиком, организатором государственных закупок, единым организатором государственных закупок, уполномоченным органом либо органами государственного аудита и финансового контроля на любой стадии осуществления государственных закупок. Таким образом, в случае выявления Заказчиком недостоверной информации предоставленной потенциальными поставщиками путем запроса либо через интернет ресурсы можно ли Заказчику при повторном рассмотрении заявок ссылаясь на эти данные отклонять заявки потенциальных поставщиков?


Султанов Б.Т. четверг, 9 ноября 2017


В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), конкурсной комиссией при повторном рассмотрении заявок на участие в конкурсе не допускается отклонение потенциальных поставщиков по основаниям, не предусмотренным в протоколе предварительного допуска к участию в конкурсе. При этом, согласно пункту 2 статьи 11 Закона,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
абзаце 3 п.п. 2) п. 5 ст.27 Закона РК «О государственных закупках» (далее – Закон) сказано что, конкурсной комиссией при повторном рассмотрении заявок на участие в конкурсе не допускается отклонение потенциальных поставщиков по основаниям, не предусмотренным в протоколе предварительного допуска к участию в конкурсе. Но в п. 2 ст. 11 Закона, четко прописано что, достоверность информации, предоставляемой потенциальным поставщиком, может быть установлена заказчиком, организатором государственных закупок, единым организатором государственных закупок, уполномоченным органом либо органами государственного аудита и финансового контроля на любой стадии осуществления государственных закупок. Таким образом, в случае выявления Заказчиком недостоверной информации предоставленной потенциальными поставщиками путем запроса либо через интернет ресурсы можно ли Заказчику при повторном рассмотрении заявок ссылаясь на эти данные отклонять заявки потенциальных поставщиков?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=283706">

Возврат к списку