Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 25 октября 2017 года на вопрос от 17 октября 2017 года № 474976 «Заключение договора госзакупок способом из одного источника, если общий объем государственных закупок без НДС не превышает стократного размера МРП»


Кабдраисов Марат, вторник, 17 октября 2017 года № 474976

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Обращаюсь к Вам за разъяснением положений закона РК "О Государственных закупках", в том числе Статья 39. Основания осуществления государственных закупок способом из одного источника, п.3. Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях: п.42) приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; Заказчик планирует осуществить закупки способом "из одного источника" на основании ст.39, п.3, п.п.42. Потенциальный поставщик является плательщиком НДС. Соответственно у заказчика возникают сомнения - учитывать ли в сумме (100 МРП) налог на добавленную стоимость? Или же сумма (100 МРП) не предполагает включение в себя налога на добавленную стоимость?


Султанов Б.Т. среда, 25 октября 2017


Согласно пункту 2 статьи 5 Закона «О государственных закупках» (далее – Закон), годовой план государственных закупок (предварительный годовой план государственных закупок) должен содержать в том числе сведения о номенклатуре товаров, работ, услуг согласно справочнику, включая суммы, выделенные для осуществления государственных закупок, без учета налога...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Статья 39. Основания осуществления государственных закупок способом из одного источника, п.3. Государственные закупки способом из одного источника путем прямого заключения договора о государственных закупках осуществляются в случаях: п.42) приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; Заказчик планирует осуществить закупки способом "из одного источника" на основании ст.39, п.3, п.п.42. Потенциальный поставщик является плательщиком НДС. Соответственно у заказчика возникают сомнения - учитывать ли в сумме (100 МРП) налог на добавленную стоимость? Или же сумма (100 МРП) не предполагает включение в себя налога на добавленную стоимость?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=277914">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес