Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 17 октября 2017 года на вопрос от 12 октября 2017 года № 474714 «Выписывание ЭСФ за реализованные услуги нерезиденту, не имеющему налоговой регистрации в Республике Казахстан»


Янулова Ольга, четверг, 12 октября 2017 года № 474714

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


Прошу дать разъяснения в соответствии со Стандартом государственной услуги «Разъяснение налогового законодательства Республики Казахстан» (Приложения 22 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 27.04.2015 года №284) ТОО в соответствии с п. 2 ст.263 НК РК обязано выписывать все СФ в электронном виде. ТОО оказывает исключительно услуги и не занимается реализацией товаров. ТОО оказывает экспедиторские услуги нерезидентам, не имеющим налоговой регистрации в Республике Казахстан, и ведет с ними расчеты в иностранной валюте. ТОО не является международным перевозчиком или участником СРП. Вопрос, обязано ли ТОО выписывать ЭСФ за реализованные услуги нерезиденту, не имеющему налоговой регистрации в Республике Казахстан? Если обязано, то в какой валюте должна быть оформлена ЭСФ, в Тенге или в валюте расчетов, если в Тенге - какой курс при пересчете в национальную валюту должен быть применен, должна ли быть заполнена ст.16 раздела «С» ЭСФ если нерезидент не зарегистрирован в РК, должна ли быть заполнена ст.20 гр. «F» Раздел «С» ЭСФ?


Тенгебаев А.М. вторник, 17 октября 2017


Согласно пункту 18 Правил документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, утвержденными приказом Министра финансов Республики Казахстан от 12 мая 2017 года № 301 (далее – Правила) электронный счет-фактура (далее – ЭСФ) выписывается в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при которых возможно ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Приложения 22 к приказу Министра финансов Республики Казахстан от 27.04.2015 года №284) ТОО в соответствии с п. 2 ст.263 НК РК обязано выписывать все СФ в электронном виде. ТОО оказывает исключительно услуги и не занимается реализацией товаров. ТОО оказывает экспедиторские услуги нерезидентам, не имеющим налоговой регистрации в Республике Казахстан, и ведет с ними расчеты в иностранной валюте. ТОО не является международным перевозчиком или участником СРП. Вопрос, обязано ли ТОО выписывать ЭСФ за реализованные услуги нерезиденту, не имеющему налоговой регистрации в Республике Казахстан? Если обязано, то в какой валюте должна быть оформлена ЭСФ, в Тенге или в валюте расчетов, если в Тенге - какой курс при пересчете в национальную валюту должен быть применен, должна ли быть заполнена ст.16 раздела «С» ЭСФ если нерезидент не зарегистрирован в РК, должна ли быть заполнена ст.20 гр. «F» Раздел «С» ЭСФ?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=277198">

Возврат к списку

Блоги министров