Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Председателя Комитета государственных доходов МФ РК от 16 октября 2017 года на вопрос от 18 сентября 2017 года № 472933/1 «Налогообложение дивидендов физического лица, которые он возьмет на четвертый или пятый год владения долями участия»


УБИШЕВА БАКЫТ ГАЛИМОВНА, понедельник, 18 сентября 2017 года № 472933/1

Автору блога: Тенгебаев А.М.

Категории: финансы


В ст.156 п.1 пп.7 Налогового Кодекса РК оговаривается, что налогообложению не подлежат дивиденды, если «на день начисления дивидендов, налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет». Вопрос: подлежат ли налогообложению дивиденды физического лица, которые он захочет взять только на четвертый или пятый год владения долями участия, при котором первые три года владения долями участия дивиденды не выплачивались?


Тенгебаев А.М. понедельник, 16 октября 2017


В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 156 Налогового кодекса из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются, в том числе, дивиденды при одновременном выполнении следующих условий: на день начисления дивидендов налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет;...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.156 п.1 пп.7 Налогового Кодекса РК оговаривается, что налогообложению не подлежат дивиденды, если «на день начисления дивидендов, налогоплательщик владеет акциями или долями участия, по которым выплачиваются дивиденды, более трех лет». Вопрос: подлежат ли налогообложению дивиденды физического лица, которые он захочет взять только на четвертый или пятый год владения долями участия, при котором первые три года владения долями участия дивиденды не выплачивались?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=277157">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Пилотный проект по СНТ в 2021 году

C 31 декабря 2020 года по подакцизной продукции, по товарам, по которым электронные счета-фактуры подлежат выписке посредством виртуального склада, а также по импортно-экспортным операциям в Рамках ЕАЭС.