Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Ответ Министра финансов РК от 27 сентября 2017 года на вопрос от 21 сентября 2017 года № 473348 «Оплата нотариальных услуги государственным учреждением через казначейство»


Кулекин Умир, четверг, 21 сентября 2017 года № 473348 

Автору блога:  Султанов Б.Т

Категории:  финансы


Согласно подп.1 п. 1 ст. 19 Закона РК «О нотариате» нотариус не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с этим услуги нотариуса не могут являться предметом государственных закупок». Как государственное учреждение может оплачивать нотариальные услуги через казначейство, если государственное учреждение не может оплачивать нотариальные услуги наличными денежными средствами?


Султанов Б.Т. среда, 27 сентября 2017


Касательно ссылки на счет-фактуру и договор при оплате нотариальных услуг через казначейство сообщаем, что согласно части первой пункта 5 статьи 96 Бюджетного кодекса РК гражданско-правовые сделки государственных учреждений вступают в силу после их обязательной регистрации в территориальных подразделениях центрального уполномоченного органа по исполнению...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 19 Закона РК «О нотариате» нотариус не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. В связи с этим услуги нотариуса не могут являться предметом государственных закупок». Как государственное учреждение может оплачивать нотариальные услуги через казначейство, если государственное учреждение не может оплачивать нотариальные услуги наличными денежными средствами?

" data-url="https://uchet.kz/gov/index.php?ELEMENT_ID=274431">

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес

Блоги министров